Поезд милосердия 20 сентября 2017

«Поезд милосердия»

20 сентября 2017 года при отделении срочного социального обслуживания прошла акция «Поезд милосердия». Подобные мероприятия на Ставрополье уже вошли в традицию. В этот раз «Поезд милосердия» с очередной помощью многодетным, малоимущим семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, прибыл в отдаленные  хутора Благодарненского района Красные Ключи, Дейнекин, Алтухово. Выезд бригады осуществляется согласно утвержденного графика, возможно проведение внеплановые выездов при наличии заявлений от жителей села.

Организаторами «Поезда милосердия» выступили специалисты государственного бюджетного учреждения «Благодарнеский центр социального обслуживания населения». Цель акции — оказание адресной помощи многодетным, малоимущим семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В рамках акции 7 семей получили канцелярские принадлежности на сумму 2785 рублей и вещевую помощь на общую сумму 3350 рублей. Специалисты срочного социального обслуживания населения оказывали людям не только гуманитарную помощь, а также давали разъяснения по вопросам круглогодичного оздоровления детей.

В ближайшее время «Поезд милосердия» отправится в другой населённый пункт Благодарнеского района, где ждут его с нетерпением.

Пресс-служба

ГБУСО «Благодарненский ЦСОН»

DSCN4554 DSCN4556

Опубликовано в рубрике