«Песочная терапия для взрослых»

«Песочная терапия для взрослых»

 

27 сентября  в Государственном бюджетном учреждении  социального  обслуживания «Благодарненский  центр  социального  обслуживания населения» проходило занятие в группе «Общение». Нередко работу с песком считают исключительно детским методом, однако, специалисты  песочной терапии  отмечают эту форму психологической работы для взрослых даже более эффективной, чем для детей.

Психологическая песочница – это особая среда. Здесь становятся явными мечты, здесь можно со стороны посмотреть на непростую жизненную ситуацию и разыграть позитивный сценарий её разрешения; здесь создаётся новая реальность, в которой всё подвластно создателю, человеку, создавшему картину из песка и миниатюрных фигурок. Здесь, в песочнице, разворачивается сюжет уникального приключения, которое проживает каждый из нас, называя это Жизнью или Судьбой. Здесь рождаются новые жизненные программы и приобретаются сила и уверенность для её реализации. Вы хотите узнать, о чём НА САМОМ ДЕЛЕ Вы думаете, что НА САМОМ ДЕЛЕ чувствуете, что НА САМОМ ДЕЛЕ заботит Вашу Душу? Вы не узнаете этого, если не взглянёте в зеркальную гладь песка и не пожелаете «оживить» это неуловимое отражение.

В занятии приняло участие 8 человек. Пожилые люди остались довольны занятием, они смогли порисовать песком, проявить свою фантазию, пообщаться друг с другом и с психологом.

 

DSCN4579 DSCN4585

Опубликовано в рубрике