ПРОТОКОЛ от 20 февраля 2018 г. № 1 Заседания комиссии по противодействию коррупции ГБУСО «Благодарненский ЦСОН»

Cкачать: ms-word

Министерство  труда и социальной защиты населения

 Ставропольского края

Государственное бюджетное  учреждение социального обслуживания

«Благодарненский центр социального обслуживания населения

(ГБУСО «Благодарненский ЦСОН»)

ПРОТОКОЛ

                                                                      20  февраля  2018 г.                                                                                      №  1

 

Заседания  комиссии  по противодействию  коррупции

ГБУСО «Благодарненский ЦСОН»

 

Председатель – И.И. Кузьменко

Секретарь С.В. Воинова

Члены комиссии – 5 человек

Приглашенные: руководители структурных подразделения учреждения- 12 чел.

 

Повестка дня.

  1. Итоги детской оздоровительной кампании в 2017 г. (Селютина Г.Б.).
  2. О работе официального сайта учреждения (Огаджанян С.Х.).

 

По повестке дня замечаний и предложений не поступило.

 

 

  1. СЛУШАЛИ: Селютину Г.Б., заведующую отделением срочного социального обслуживания, которая сообщила, об итогах летней оздоровительной кампании 2017 года. Пакет документов на отдых и оздоровление детей, включая заявления, принимались через МФЦ и специалистом Центра через портал gosuslugi.ru.

Комиссионно осуществлялись выезды по месту жительства заявителей с целью проведения обследования жилищно-бытовых условий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации для решения вопроса о возможности предоставления государственной услуги по предоставлению детских путевок для отдыха и оздоровления.

Селютина Г.Б. сообщила, что в целях реализации антикоррупционной политики и противодействия коррупции открытость информации  об очередности детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении обеспечивается размещением всех необходимых сведений (очередности, разнарядок на путевки) в сети интернет на сайте учреждения, данная информация обновляется ежемесячно. Любой желающий из числа заявителей в режиме он-лайн может получить информацию о количестве имеющихся путевок и продвижении очередности.

ПОСТАНОВИЛИ: информацию принять к сведению, усилить контроль за поддержанием информации на сайте учреждения по оказанию услуг по отдыху и оздоровлению в актуальном состоянии.

  1. СЛУШАЛИ: Огаджанян С.Х., заместителя директора, которая ознакомила присутствующих с работой официального сайта учреждения по вопросу противодействия коррупции. На сайте имеется форма электронного обращения для граждан по возникающим вопросам, при обращении сообщение отправляется на электронную почту Центра, проходит регистрацию и рассматривается специалистами, по результатам дается официальный ответ заявителю. Информация на сайте постоянно поддерживается в актуальном состоянии, размещена информация о тарифах на соц. услуги, порядок оформления на обслуживание, объявления и др. Во вкладке «Противодействие коррупции» регулярно размещаются планы, отчеты о работе в сфере противодействия коррупции.

ПОСТАНОВИЛИ: работу сайта учреждения признать удовлетворительной, продолжить работу по поддержанию материалов сайта в актуальном состоянии.

 

 

 

 

Председатель                                                                                       И.И. Кузьменко

Секретарь                                                                                             С.В. Воинова