АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ПАМЯТКА государственному гражданскому слу­жащему Ставрополь­ского края, замещающему должность государственной гра­жданской службы Ставропольского края в министерстве социальной за­щиты населения Ставро­польского края

Cкачать: ms-word
 

АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ПАМЯТКА

государственному гражданскому слу­жащему Ставрополь­ского края, замещающему должность государственной гра­жданской службы Ставропольского края в министерстве социальной за­щиты

населения Ставро­польского края

 

В СЛУЧАЕ ОБРАЩЕНИЯ К ГРАЖДАНСКОМУ СЛУ­ЖАЩЕМУ ЛИЦ С ЦЕЛЬЮ СКЛОНЕНИЯ К СОВЕРШЕ­НИЮ КОРРУПЦИ­ОННЫХ ПРА­ВОНАРУШЕНИЙ НЕОБ­ХОДИМО:

1. Незамедлительно сообщить о факте склонения в органы прокура­туры:

Прокуратура Ставропольского края тел. 29-79-68

Прокуратура Ленинского района г. Ставрополя тел. 24-10-49

Прокуратура Октябрьского района г. Ставрополя тел. 26-16-43

Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя тел. 35-80-40

2. В течение суток с момента обращения сообщить в пись­менной форме о факте склонения министру  социальной за­щиты населения Ставропольского края по утвержденной форме (бланки уведомлений размещены на сайте министерства и на стенде в холле министерства).

Отдел кадрового обеспечения и государственной граждан­ской службы министерства тел 95-12-27 и 35-38-13.

 

В министерстве действует комиссия по соблюдению требо­ваний к служебному поведению государст­венных гражданских служащих Ставропольского края, замещающих должно­сти в министерстве соци­альной защиты населения Ставропольского края, и урегулированию конфликта интересов.

 

Секретарь комиссии Бобрышова И.И. тел. 35-38-13

 

 

Общие правила служебного поведения гражданских слу­жащих

 

Гражданские служащие должны соблюдать установлен­ные феде­ральными законами «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и «О противодействии корруп­ции» ограничения и запреты, исполнять обязан­ности, связанные с прохождением гражданской службы. Граждан­ские служа­щие призваны: принимать меры по предотвраще­нию и уре­гулированию конфликта интересов; принимать меры по предупрежде­нию коррупции; не допускать случаев принуж­дения граж­данских служа­щих к участию в деятельности поли­тических партий и об­щественных объе­динений. Гражданские служащие должны быть образ­цом профессиона­лизма, безу­пречной репутации, честности, беспри­страстности и спра­ведливости, не допускать поведения, которое может вос­приниматься окружающими как обещание или предложе­ние дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки. Гражданскому служащему запреща­ется получать в связи с ис­полнением им должност­ных обя­занностей вознаграждения от физиче­ских и юридических лиц (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги ма­териального ха­рактера, плату за развлечения, отдых, за пользование транспортом и иные вознаграждения). Граж­данские слу­жащие должны быть вежли­выми, доброжела­тельными, корректными, внимательными и прояв­лять тактичность в общении с гражданами и коллегами. В слу­жебном поведении гражданский служащий воздержива­ется от: любого вида выска­зываний и действий дискриминационного ха­рактера по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, граж­данства, социального, имущест­венного или семей­ного положения, полити­ческих или религиозных взглядов; гру­бости, проявлений пренебрежитель­ного тона, заносчивости, предвзятых замечаний, предъявления неправо­мерных требова­ний; угроз, оскорбитель­ных выражений или реплик, дейст­вий, препятствующих нормальному обще­нию или провоцирующих проти­воправное поведение.