Сегодня Нина Семеновна Гаврильцова отмечает свой 90-летний юбилей!

IMG_20161108_110025Гаврильцова Нина Семеновна 29 февраля 1929 года рождения. Родилась в селе Алексеевском Благодарненского района. Родители- отец Гаврильцов Семен Иванович 1910 года рождения  и мама Марфа Васильевна 1908 года рождения, работали в колхозе им. Ленина. Отец  в колхозе работал механиком, ремонтировал трактора и комбайны. Мама работала в колхозе рабочей. Это время было очень трудным. Был холод, болезни, голод- питались чем придется, собирали траву, сушили ее, а потом мололи на мельнице и пекли лепешки «чуреки».

Нина Семеновна проучилась в школе до 5 класса и была вынуждена бросить, так как присматривала за младшими братом и сестрой и помогала родителям, чтобы выжить в военное время. Собирали подсолнух, сушили и делали из него мыло для стирки  вещей. Собирали прутья и вязали снопы, работали до поздней ночи, чтобы успеть все собрать  и больше сделать. Шла война было очень страшно, когда немцы были рядом, мы прятались, чтобы они нас не побили и не расстреляли. Никогда и ни кому не пожелаешь как жили люди в военное время. Мы очень  радовались победе  у всех на глазах были слезы радости и счастья.

За долголетний и добросовестный труд, Нина Семеновна награждалась почетными грамотами, присвоено звание Ветерана труда. У Нины Семеновны есть племянники, внуки и правнуки, которые помогают ей и не оставляют без внимания.

Сегодня Нина Семеновна отмечает свой 90-летний юбилей! Желаем Вам  крепкого здоровья, счастья, благополучия.

 

Юбилей — прекрасный повод, вместе чтоб семью собрать,
И поздравить, и здоровья крепкого Вам пожелать,
Вам спасибо что Вы рядом, целых девяносто лет,
За улыбку, Вашу мудрость, что прольет чудесный свет,
Наши жизни освещая, и советом Вы помочь
Можете, и мы желаем, чтоб ушли проблемы прочь.
Только счастье, только радость, лишь добро, тепло, уют,

Пусть всегда вас окружают, и вам силы придают!

DSCN8563

 

Опубликовано в рубрике