Судьба человек

IMG-20190305-WA0001Беджанянц Людмила Семеновна родилась 12.03.1939 г. в Иркутской области с. Смодянка. Отец воевал на Финской войне, где и познакомился с мамой Людмилы. После войны отец уехал и оставил жену с дочерью. Через какое то время он опомнился и забрал их в г. Грозный. В 1942 году отца забрали на фронт, и там он пропал без вести. Его много раз пытались найти, но безуспешно. Во время войны, жене с маленькой дочерью, было очень тяжело: холодно, голодно. Людмила Семеновна на всю жизнь запомнила, как она с мамой в любую погоду выходила рыть окопы.

После войны Людмила Семеновна пошла в школу и закончила 7 классов. Затем трудилась 10 лет в швейной мастерской, потом перешла в колбасный цех и там трудилась до выхода на пенсию. В 1960 году вышла замуж, родила 3 детей. Но счастье длилось недолго. Муж уходит в другую семью. На мужа была оформлена опека на двоюродную сестру, которая осталась без родителей. Сестра психически нездорова, и она остается жить с Людмилой Семеновной. Работа, дом, дети, опека – было очень тяжело и физически и морально. Когда  в Грозном началась война, пришлось уехать и бросить все. Сначала  уехали в Астраханскую область, затем переехали в г. Благодарный. Но и здесь Людмилу Семеновну ждали очередные испытания. Трагически погибает сын и троих внуков Людмила Семеновна берет себе под опеку. С 01.08.2017 года на помощь пришла служба социальной помощи. Ведь учитывая возраст самой Людмилы Семеновны, трудно ухаживать  еще за больным человеком. С двоюродной сестрой мужа они до сих пор вместе.  Эту хрупкую, добрую  женщину не сломали все те испытания, которые ей пришлось пережить. Она по-прежнему жизнерадостна и не опускает рук при любых обстоятельствах. Ведь на ее хрупких плечах держится целый мир, созданный ею и совсем нет времени для печали.

В день рождения от всей души поздравляем Людмилу Семеновну с юбилеем! Примите самые искренние пожелания здоровья, благополучия, оптимизма на долгие годы, тепла и заботы близких Вам людей.

Заведующая СОСМО

С.В. Каркачева

Опубликовано в рубрике