Толмачева Мария Ивановна

 

IMG-20190329-WA0003        Медленно падают  осенние листья, устилая землю золотистым ковром, кружатся пушистые снежинки, приходит весна с пробуждением природы, и проходят годы жизни, которых уже не  вернешь никогда, и сколько простых и, кажется, ничем не примечательных людей живет рядом с нами. Стоит только посмотреть вокруг себя, и  откроется целый мир и судьба человека.

Простая русская женщина, Толмачева Мария Ивановна  родилась в 1948 году в Белоруссии, недалеко от Бреста. Трудно жилось большой семье  в послевоенные годы, и они переехали жить в Ставропольский край, село Дивное, где с четырнадцати лет Маша пошла, работать дояркой. Пришло время, и она вместе с молодым животноводом Алексеем создали семью. В 1970 году волею судьбы, Толмачевы переехали жить в село Елизаветинское. Сорок два года Мария Ивановна с мужем посвятили сельскому хозяйству, она работала дояркой, а Алексей Михайлович трактористом. Трудолюбивая, приветливая, отзывчивая женщина, всегда пользовалась авторитетом в трудовом коллективе. Ее долголетний труд отмечен орденом «Трудовой Славы 3 степени», орденом «Знак Почета», медалью «За трудовое отличие».

В свои годы Мария Ивановна ведет активный образ жизни. Занимается «Скандинавской ходьбой», тем самым подавая пример своим ровесникам. Совсем недавно она отдыхала и поправляла здоровье в оздоровительном центре «Кавказ». Приехала полная сил и положительных эмоций, которых хватит ей на долго для воспитания любимых внуков. А если бывает трудно, на помощь приходит социальный работник.

Пятьдесят лет Мария Ивановна и Алексей Михайлович вместе.

Действительно, «Золотая пара».

 

 

   Заведующая ОСО№ 2

Вертебная Г.И.

 

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовано в рубрике