Теплота души социального работника

5 июня в ГБУСО «Благодарненский ЦСОН» состоялось торжественное мероприятие по священное Дню социального работника. Директор Центра Кузьменко И.И. поздравила работников социальной сферы и вручила почетные грамоты.

 

За заслуги в области социальной защиты населения в крае и в связи с празднованием дня социального работника Почетной грамотой губернатора СК награждена:

Бурцева Надежда Алексеевна, заведующая отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов

За образцовое исполнение должностных обязанностей и в связи с профессиональным праздником – Днем социального работника, награждены Почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края работников государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Благодарненский центр социального обслуживания населения»:

Гольчикова Валентина Николаевна, социальный работник

Гречкина Тамара Александровна, социального работника;

Жиганова Алла Александровна, специалист по социальной работе

Климина Наталья Ивановна, социального работника;

Фурсова Елена Ивановна, социального работника;

Почетной грамотой Благодарненского городского округа награждены:

 

Дубровская Зинаида Владимировна,  социальный работник

Карпова Елена Ивановна, социальный работник

Тарвердова Светлана Яковлевна, социальный работник

Федорова Тамара Васильевна, социальный работник

Сашкова Ольга Михайловна, социальный работник

Коновалова Татьяна Николаевна, социальный работник

Терехова Оксана Сергеевна, социальный работник

 

Почетной грамотой учреждения награждены:

Матюшенко Светлана Николаевна, медицинская сестра

Дурнева Ирина Ивановна, социальный работник

Мякинина Людмила Ивановна, социальный работник

Ященко Юлия Анатольевна, социальный работник

Кембель Ирина Валерьевна, социальный работник

Аникеева Елена Ивановна, социальный работник

Топчий Оксана Николаевна, социальный работник

Затонская Алеся Александровна, социальный работник

Социальная работа не только и не столько профессия, это состояние души. Некоторые ученые считают, что это призвание, которое лает чувство причастности и преданности этой работе, без которого невозможно или очень трудно выдерживать общение со страдающими людьми, с людьми, которые столкнулись с проблемами, подчас неразрешимыми, с людьми, которые в своей жизни испытывали много потерь. Социальный работник должен эмоционально сопереживать людям, испытывать к ним сочувствие и любовь, иметь желание помочь и даже пожертвовать чем-то своим личным во имя изменения ситуации в лучшую сторону.

Чужой беды не бывает. Нередко приходится и слышать, и встречать в печати, даже в качестве заголовка, эту ставшую уже расхожей фразу. И всегда что-то мешало воспринимать ее как абсолютную, безоговорочную истину. В самом деле, разве мало среди нас таких, кто занят только собой, своей личной жизнью, до других, тем более до чужих невзгод ему никакого дела нет. Судьба других нисколько его не гложет, не тревожит. Но есть тысячи и тысячи людей, которые не могут пройти равнодушно мимо чужого горя, чужой боли. И болят этой чужой болью, как своей собственной, их тонкие души, добрые, отзывчивые сердца. И идут эти люди навстречу другим — кому плохо, кому трудно, кто не может обойтись без посторонней помощи. И подставляет свое плечо, протягивает руку, находят доброе, одобряющие и утешающие слова…

Поздравляем вас с профессиональным днем, и желаем, чтобы ваша судьба была легкой и беспечной! Мы же знаем, как вам порой приходится тяжело, как вы разрываетесь между работой и домом, как вы стараетесь помочь всем тем, кто ждёт вашей помощи, как вы стараетесь всё успеть и обхватить объём работы побольше! Вы большие молодцы! Вы отчаянно бьётесь за то, чтобы даже немощный человек имел возможность вести полноценный образ жизни! Низкий поклон вам за всё, что вы делаете для нас! Пусть у вас в жизни складывается всё отлично, без трудностей и проблем, ведь на работе вам хватает этого «добра»! Желаем, чтобы в вашем доме звучал счастливый смех, был достаток, уют, мир, согласие и понимание! И чтобы, выходя из дома на работу, вы несли только позитив! Счастья вам личного, терпения на работе и гармонии во всём мире!

DSCN9242_1 DSCN9271_1

Опубликовано в рубрике