ПЕНСИОНЕРОВ ДОСТАВИЛИ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ АВТОМОБИЛЕМ ЦСОН

IMG-20191101-WA0002В Благодарненском городском округе  началась доставка граждан старше 65 лет в районную больницу мобильной бригадой ГБУСО «Благодарненский ЦСОН». В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» ГБУСО «Благодарненский ЦСОН»  совместно с ГБУЗ СК Благодарненская РБ  начали доставку граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности на территории нашего района, в поликлинику для проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, в том числе проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Центр социального обслуживания населения обеспечивает доставку лиц старше 65 лет в сопровождении мобильной бригады, состоящей из водителя и сопровождающего специалиста по социальной работе отделения срочного социального обслуживания, от населённого пункта до медицинской организации и обратно на специальном автотранспорте. Только с 14 по 25 октября 2019 года было  доставлено 8 пенсионеров из с. Елизаветинское.

«Старшее поколение» – один из региональных проектов национального проекта «Демография» в Ставропольском крае. Он направлен на повышение качества жизни пожилых граждан, продление активного возраста, создание условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Основная цель – увеличить продолжительность здоровой жизни.

Работа Центра продолжается….

Пресс-служба ГБУСО

«Благодарненский ЦСОН»

Опубликовано в рубрике