Мы против коррупции!

Мы против коррупции!

ext_foto-2 Многие жители планеты Земля хотят проживать в стране, где процветает экономика и демократические институты, где любой желающий может реализовать собственное избирательное право, а принятые нормативно-правовые акты — одинаковы для всех. Многие страны в разной степени подвергаются явлению, которое тормозит развитие всех важных процессов, это явление принято называть — коррупция. Именно это явление создает барьеры, уничтожает развитие общества и государственные устои. Для борьбы с коррупцией и был посвящен данный праздник. Праздник принято отмечать каждый год 9 декабря. Мероприятие было провозглашено резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 21 ноября 2003 года. Дебют мероприятия пришелся на 2004 год. В 2019 году дату отмечают в 16-й раз.

Россия также входит в перечень стран, которые отмечают всемирный день борьбы с коррупцией.  В ГБУСО «Благодарненский ЦСОН»  в этот день специалистами Центра была проведена  беседа с сотрудниками  на тему: «Понятия и признаки коррупции».

Во всех странах должностные лица обязаны оставаться честными и неподкупными. О том, что предстоит сделать для победы над коррупцией, следует вспомнить 9 декабря.

Пресс-служба ГБУСО

«Благодарненский ЦСОН»

Опубликовано в рубрике