Слёт «Серебряных волонтёров»   

Копия IMG-20191212-WA0005Копия IMG-20191212-WA0015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В нашем крае уже более тысячи неравнодушных людей «третьего возраста» вступили в ряды волонтеров. Двести самых активных и креативных из них приняли 12 декабря участие во II Ставропольском краевом слете «серебряных волонтеров», организованном региональным министерством труда и социальной защиты населения на базе Ставропольского Государственного Аграрного Университета.

В ходе слета работали четыре интерактивные площадки по основным направлениям добровольческой деятельности: экологическое, досуговое, спортивное, социально-бытовое. Состоялся живой, плодотворный обмен опытом. А в круглом столе «Добро в каждом из нас» приняли участие специалисты центров социального обслуживания населения городов и районов края, эксперты в области добровольчества.

Участников слета приветствовал министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края И. И. Ульянченко. Он поздравил всех участников слёта и поблагодарил за активное участие. Завершился слёт пленарным заседанием, на котором состоялась защита разработанных волонтерами проектов, а также награждение лучших добровольцев по итогам работы в 2019 году, так, среди лучших был награждён дипломом в наминации «Самый активный  «Серебряный» волонтёр Ставропольского края» из отряда «Добрые сердца» ГБУСО «Благодарненский ЦСОН» — Найденко Александра Павловна. И. И. Ульянченко вручил заслуженные награды и не забыл отметить работу центров социального обслуживания населения. Именно на их базе строится работа волонтерских объединений.

 

Специалист ОССО

Калугина С.Н.

Опубликовано в рубрике