90 лет всего лишь возраст!

IMG_20191223_104027Дьяченко Валентина Аверьяновна родилась 23 декабря 1929 года в обычной рабочей семье. В военное время жить было очень трудно. Был холод, болезни, голод. Никогда и ни кому не пожелаешь как жили люди в военное время.

С 1947 года  Валентина Аверьяновна начала  свою трудовую деятельность в должности  учителя. В 1959 году переехала в г.Благодарный, работала в школе –интернате. С 1965 года до 1985 года в средней школе №6 учителем математики. Все свои годы жизни, Валентина Аверьяновна посветила воспитанию, образованию и  учению детей.  За  свой долголетний доблестный труд  была награждена почетными грамотами, ей присвоено звание Ветерана труда.

В 1997 году Валентина Аверьяновна потеряла мужа и с тех пор живет одна.  У Валентины Аверьновны  есть три сына. Они живут со своими семьями отдельно, но никогда не оставляют маму одну. До 2014 года Валентина Аверьяновна с  домашней работой справлялась сама, но годы берут свое. Стало ухудшаться здоровье, зрение и все сложней справляться с уборкой по дому. В 2018 году Валентина Аверьяновна обслуживается в отделении социального обслуживания  на дому №1 г. Благодарный.  Ее обслуживает социальный работник Зеленская Т.Н., которой она очень благодарна.

Отделение социального обслуживания на дому №1 г. Благодарный поздравляет с юбилеем эту замечательную женщину. В торжественной обстановке Валентине Аверьяновне были вручены поздравления от губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова, в которых он пожелал юбилярше крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма, счастья, благополучия и любви близких.

90-летний  юбилей очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждый может встретить столь почтенный возраст. Низкий поклон вам Валентина Аверьяновна, за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий и трудясь во благо будущего поколения.  Поздравляем с 90-ым годом жизни Вас, датой мудрости, душевного богатства, красоты и отрады. Желаем Вам не знать горя и счастливо проживать каждый день, желаем крепких сил и доброго здоровья, желаем радостных семейных праздников, заботы близких и теплоты родных сердец, благополучия Вам и мира.

90 лет всего лишь возраст,
Это мудрость, это зрелости этап,
Эта цифра, это пик восторга,
Это просто численный масштаб!

Ну и что, что волосы седые,
Что морщинки щёки бороздят,
Но глаза, как в юности живые,
Добротой и нежностью горят!

Юбилей сегодня отмечаем,
Поздравляем Вас всем сердцем, всей душой
Крепкого здоровья Вам желаем,
Долгой жизни, радости большой!

 

Заведующая ОСОД №1 г.Благодарный

Н.И.Ломоносова

Опубликовано в рубрике