«Час здоровья» для пожилых людей

DSCN0217 DSCN0227

 

 

 

 

 

 

В ГБУСО «Благодарненский ЦСОН» в целях формирования осознанного отношения к своему здоровью и увеличения периода активного долголетия в рамках регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае» реализуется технология «Час здоровья».

Данная технология предусматривает проведение занятий физической культурой с пожилыми людьми на спортивных площадках, определенных центром и утвержденных министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края. Занятия проводятся 2 раза в неделю по одному часу на свежем воздухе. Очередное занятии состоялось 24 декабря в с. Шишкино Благодарненского городского округа.

  Физические упражнения просто необходимы людям в пожилом возрасте. Они являются средством профилактики многих проблем, связанных со здоровьем. Физкультура благоприятно сказывается и на психологии человека, у него появляется жизнеутверждающий взгляд на мир и бодрое состояние духа, позитивно влияет на работу мозга, увеличивает выносливость организма.

Пресс-служба ГБУСО

«Благодарненский ЦСОН»

 

Опубликовано в рубрике