Вниманию родственников пожилых людей!

В  пожилом возрасте у  многих людей возникают проблемы связанные с когнитивными нарушениями, т.е. наблюдается снижение  памяти,  рассеянность, забывчивость, раздражительность, изменение внимания, быстрая утомляемость, пожилые люди  пребывают в грустном, тоскливом настроении.  С целью профилактики когнитивных нарушений для ваших родных, граждан пожилого  и старческого возраста,  в ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», на базе отделения дневного пребывания, начинает работу группа дневного пребывания для граждан пожилого возраста, страдающих когнитивными расстройствами.

В понедельник, среду, пятницу с 9-00 до 15.00 ваши родные смогут находиться в отделении, где для них будут созданы условия для проведения реабилитационных мероприятий по замедлению процесса развития нарушений,  с ними будут работать специалисты по социальной работе, психолог, медицинская сестра, культорганизатор. С пожилыми  гражданами будут проводиться занятия по арт – терапии, нейробике, и другие занятия, направленные на сохранение памяти, внимания, скорости мышления и предупреждению  когнитивных нарушений, свойственных преклонному возрасту. Доставка граждан  и питание в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов будет осуществляться  бесплатно.

Прием граждан осуществляется по адресу: г. Благодарный, ул. Советская 203,  с 8.00 до 17.00, перерыв с 12 до 13 часов, в рабочие дни. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (86549) 2 14 42

 

Пресс – служба ГБУСО

Благодарненский ЦСОН»