Наши рукодельницы

Фомина_1В ГБУСО «Благодарненский ЦСОН» отделении СОСМО есть  замечательные женщины – рукодельницы Фомина Любовь Ивановна и Бондаренко Татьяна Николаевна. Это очень талантливые, творческие и увлеченные люди.

Фомина Любовь Ивановна родилась 06.05.1952 года в с. Спасское. В 1969г. окончила школу и поступила в Ставропольское медицинское училище по специальности – фельдшер. По распределению работала в с. Каменная Балка. Затем вышла замуж, родилась дочь и в 1976 году переехали жить в г. Благодарный. Любовь Ивановна 30 лет проработала в Благодарненской ЦРБ. С 2001 года по инвалидности ушла на пенсию. И вот с 2005 года появилось хобби- сначала шила, вязала, а затем увлеклась вышивание картин крестиком и бисером. Какие  красивые картины получаются у Любовь Ивановны! Это потому что она вкладывает в свою работу всю душу. Дом у нее выглядит как музей, везде развешаны картины в красивых рамках. К оформлению своих картин Любовь Ивановна относится очень серьезно,  подбирает рамки по дизайну и цветовой гамме. А с каким воодушевлением она рассказывает о каждой картине, это надо слышать.

Бондаренко Татьяна Николаевна родилась 10.03.1953 года в городе Грозный. После окончания школы училась в Грозненском нефтяном техникуме по специальности полевая геофизика. По распределению работала в Белоруссии техником – оператором. Переехав опять в Грозный работала техником конструктором, затем инженером- картографистом.  В  1996 году         волею судьбы попала в г. Благодарный, где и ушла на заслуженный отдых. Два года назад с Татьяной Николаевной случился инсульт и после этого она начала терять зрение. Но Татьяна Николаевна оптимист и она не упала духом, а стала учиться жить в новых обстоятельствах. Татьяна Николаевна увлеклась изготовлением поделок из легкого пластилина (цветы, зверушки). Это очень кропотливая работа, но Татьяна Николаевна очень терпеливо лепит каждую мелкую деталь. Все поделки красочные и смотрятся как живые.

Человек может все! И эти замечательные женщины доказали это в очередной раз. Пусть им в жизни эти увлечения доставляют только радость и помогают переносить жизненные неурядицы.

Заведующая СОСМО

Каркачева С.В.

IMG-20200207-WA0005_1 IMG-20200207-WA0014_1 IMG-20200207-WA0016_1

Опубликовано в рубрике