Вам сегодня 95!

IMG_20161108_150310Афонасенко Евдокия Емельяновна родилась 23 февраля 1925  года  в селе Гофицком. Так сложилась судьба в  семь лет Евдокия осталась сиротой. Были очень тяжелые годы и  чтобы  как-то выживать пришлось работать с раннего детства. Дуня  будучи сама еще ребенком присматривала за чужими детками, пока их родители работали. В 14 лет пошла работать в колхоз «Красная Звезда». А потом…Потом началась страшная война. Евдокия  в военное годы не воевала, но она как и все помогала рыть окопы под Моздоком.

В 1945 году вышла замуж за Петра Герасимовича и переехала в село Благодарное.  Так случилось, что племянник Петра Герасимовича  в раннем детстве остался сиротой и Евдокия Емельяновна стала для него  второй мамой. Ведь ни кто как она так не сможет понять детские переживания в этом возрасте, она же тоже была сиротой. Вот так сложилась крепкая, дружная и любящая семья. С мужем Евдокия Емельяновна жили душа в душу. В 1977 году случилась большая трагедия, Петра Герасимовича не стало. В семье было большое горе, но ради  сына надо было жить дальше и поднимать его на ноги. Сын Иван окончил школу и поступил в техникум и стал ветеринарным врачом. Иван вместе со своей женой  живут в селе Елизаветинском. Они всегда навещают Евдокию Емельяновну.

В мае 2005 года Евдокия Емельяновна обратилась в центр социального обслуживания для оказания ей помощи социальным работником. С социальным работником  Цвигун Натальей Георгиевной сложились очень дружелюбные и доверительные отношения. Евдокия Емельяновна очень благодарна Наташе за ее труд, внимание и заботу.

Сегодня Евдокия Емельяновна отмечает свой 95-летний юбилей!

Примите поздравления с таким серьезным юбилеем — 95-летием! Это возраст мудрости и осмысления своего жизненного пути. Пусть жизнь наполняется радостью от осознания того, сколько важных дел было сделано за все эти годы. Желаем крепкого здоровья и душевного тепла.

Вам сегодня 95,
Что юбиляру нам сказать?
От всей души мы поздравляем,
Здоровья крепкого желаем!

Чтоб ваши близкие, родные
Почаще в гости приходили,
Чтобы всегда вам помогали
И никогда не забывали.

Пускай не будет в жизни боли,
Лишь сердце, полное любовью,
И на душе чтоб каждый день
Была весенняя капель!

 

Заведующая ОСОД №1 г.Благодарный

Н.И.Ломоносова

 

Опубликовано в рубрике