ПРОТОКОЛ от 9 января 2020 года №1 Заседания комиссии по противодействию коррупции ГБУСО «Благодарненский ЦСОН»

Cкачать: ms-word

Министерство  труда и социальной защиты населения

 Ставропольского края

Государственное бюджетное  учреждение социального обслуживания «Благодарненский центр социального обслуживания населения

(ГБУСО «Благодарненский ЦСОН»)

 

ПРОТОКОЛ

 9 января 2020 года                                                                                                   №1

 

 

Заседания  комиссии  по противодействию  коррупции   ГБУСО

«Благодарненский ЦСОН»

 

Председатель – И.И. Кузьменко

Секретарь С.Х. Огаджанян

Члены комиссии – 4 человек

 

 

                                                 Повестка дня:

 

1.Утверждение Плана работы комиссии ГБУСО «Благодарненский ЦСОН»  по противодействию коррупции на 2020 год.

2.Утверждение мероприятий по предупреждению и противодействию коррупции  ГБУСО «Благодарненский ЦСОН» на 2020 год.

  1. О нормативно-правовых актах, регулирующих отношения по противодействию коррупции.

 

   1.СЛУШАЛИ:  Кузьменко И.И. – председателя комиссии, об утверждении Плана заседания комиссии ГБУСО «Благодарненский ЦСОН»  по противодействию коррупции на 2020 год:

— Выносим на рассмотрение комиссии  план работы комиссии по противодействию коррупции на 2020 год.

 

ПОСТАНОВИЛИ:

 

1.Утвердить План работы комиссии  по противодействию коррупции ГБУСО «Благодарненский ЦСОН»  на 2020 год.

  1. Обеспечить постоянный контроль за исполнением плана работы комиссии на 2020 год (ответственный – Огаджанян С.Х.).

 

  1. СЛУШАЛИ: Кузьменко И.И. – председателя комиссии, об утверждении плана мероприятий по предупреждению и противодействию коррупции  ГБУСО «Благодарненский ЦСОН» на 2020 год.

— Выносим на рассмотрение комиссии план  мероприятий по предупреждению и противодействию коррупции  ГБУСО «Благодарненский ЦСОН» на 2020 год.

 

 

 

ПОСТАНОВИЛИ:

  1. Утвердить план мероприятий по предупреждению и противодействию коррупции ГБУСО «Благодарненский ЦСОН» на 2020 год.
  2. Обеспечить постоянный контроль за исполнением плана мероприятий по предупреждению и противодействию коррупции ГБУСО «Благодарненский ЦСОН» на 2020 год (ответственный – Огаджанян С.Х.).

 

  1. СЛУШАЛИ: Огаджанян С.Х. – секретаря комиссии, о нормативно-правовых актах, регулирующих отношения по противодействию коррупции.

Она  сообщила присутствующим, что основным законом, регулирующим отношения по противодействию коррупции является федеральный закон от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», который раскрывает основные понятия и принципы противодействия коррупции, а также организационные основы противодействия коррупции. Особое внимание уделено мерам по противодействию коррупции и основным направлениям деятельности по повышению эффективности противодействия коррупции. Меры ответственности изложены в Уголовном Кодексе РФ, где предусматривается ответственность не только за дачу взятки и получение взятки, а также посредничество и коммерческий подкуп. В рамках исполнения антикоррупционного законодательства в учреждении действует антикоррупционная политика, основной целью которой является создание и внедрение организационно-правового механизма, нравственно-психологической атмосферы, направленных на эффективную профилактику и пресечение коррупционных правонарушений в деятельности учреждения.

Антикоррупционная политика определяет ключевые принципы и требования, направленные на предотвращение коррупции и соблюдение норм антикоррупционного законодательства, как руководством учреждения, так и всеми его сотрудниками. В рамках реализации антикоррупционной политики в учреждении уделяется особое внимание антикоррупционному образованию сотрудников, направленному на формирование антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры.

В учреждении разработан и утвержден приказом директора Центра Кодекс этики и служебного поведения работников ГБУСО «Благодарненский ЦСОН».

 

ПОСТАНОВИЛИ:

1.Информацию  принять к сведению, усилить разъяснительную работу среди сотрудников учреждения, направленную на формирование антикоррупционного мировоззрения, повышение уровня правосознания и правовой культуры.

 

Председатель                                                                                       И.И. Кузьменко

 

Секретарь                                                                                         С.Х. Огаджанян