ПРОТОКОЛ от 14 августа 2019 г. №2 Заседания комиссии по противодействию коррупции ГБУСО «Благодарненский ЦСОН»

Cкачать: ms-word

Министерство  труда и социальной защиты населения

 Ставропольского края

Государственное бюджетное  учреждение социального обслуживания «Благодарненский центр социального обслуживания населения

(ГБУСО «Благодарненский ЦСОН»)

ПРОТОКОЛ

   14  августа  2019 г.                                                                               №2

 Заседания  комиссии  по противодействию  коррупции   ГБУСО

«Благодарненский ЦСОН»

 

Председатель – И.И. Кузьменко

Секретарь С.В. Воинова

Члены комиссии – 4 человек

Приглашены: руководители структурных подразделений, главный бухгалтер,

Бухгалтеры- 13 человек

 

Повестка дня.

  1. О выявлении коррупционных факторов в части соблюдения норм федерального и краевого законодательства в области социального обслуживания населения при взимании оплаты с получателей услуг за предоставление услуг в ГБУСО «Благодарненский ЦСОН».

Докл. Брыгина Л.И. -главный бухгалтер;

С.Х. Огаджанян – заместитель директора

1.СЛУШАЛИ:

1.1. Брыгину Л.И. – главного бухгалтера. Ознакомила с результатами внутренних проверок за 2019 год в части соблюдения норм федерального и краевого законодательства в области социального обслуживания населения при взимании оплаты с получателей услуг за предоставление услуг в ГБУСО «Благодарненский ЦСОН. Пояснила, что фактов коррупционной направленности в ходе проверке не выявлено. Однако, при оформлении бланков строгой отчетности (квитанций) заведующие ОСОД допускают технические ошибки: помарки, исправления, нечетко приписаны буквы и цифры.  По каждому факту порчи квитанции или допущения ошибок при заполнении, заведующие предоставляют реестры испорченных бланков и сами бланки. С целью недопущения ошибок при оформлении бланков строгой отчетности ежемесячно на профессиональной учебе с заведующими ОСОД рассматриваются ошибки, допущенные при оформлении бланков строгой отчетности.

 

1.2. Огаджанян C.Х.-заместитель директора. Пояснила, что на каждой планерке, ежемесячно, заведующие отчитываются о приеме и сдаче денежных средств (платы за услуги) в кассу служебной запиской, в том числе по видам услуг. Регулярный контроль за взиманием платы осуществляется в ходе проверок различных уровней (фронтальные, тематические), проводимых заместителем директора). Фактов коррупционной направленности не выявлено, но ошибки при оформлении квитанций, полностью не устранены.

Поэтому учеба с заведующими ОСОД по ведению служебной документации во втором полугодии 2019 года будет продолжена.

ПОСТАНОВЛИ:

  1. Принять к сведению информацию главного бухгалтера Брыгиной Л.И., заместителя директора Огаджанян С.Х. «О выявлении коррупционных факторов в части соблюдения норм федерального и краевого законодательства в области социального обслуживания населения при взимании оплаты с получателей услуг за предоставление услуг в ГБУСО «Благодарненский ЦСОН».
  2. Заместителю директора Огаджанян С.Х., главному бухгалтеру Брыгиной Л.И.  продолжить проведение плановых и внеплановых проверок в отделении с целью не допущения коррупционных рисков в части соблюдения норм федерального и краевого законодательства в области социального обслуживания населения при взимании платы с получателей услуг за предоставление услуг в ГБУСО «Благодарненский ЦСОН». Итоги проверок по противодействию коррупции, снижению коррупционных рисков рассматривать на планерках и профессиональной учебе.
  3. Продолжитьвыполнение плана мероприятий по противодействию коррупции ГБУСО «Благодарненский ЦСОН» на 2019 год.

 

 

Председатель                                                                                       И.И. Кузьменко

Секретарь                                                                                       С.Х. Огаджанян

 

Опубликовано в рубрике