В марте есть такой денек!

DSCN06978 марта в России и многих других странах мира ежегодно отмечается Международный женский день. В 1910 году на форуме женщин в Копенгагене немецкая коммунистка Клара Цеткин призвала мир учредить Международный женский день 8 марта. Она имела в виду, что в этот день женщины будут устраивать митинги и шествия, и тем самым обращать внимание общественности на свои проблемы.

В наше время в этот чудесный мартовский день для женщин все внимание и цветы.

5 марта 2020 года специалистами дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский центр социального обслуживания населения» было проведено праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню – 8 Марта, при участии фольклорной группы «Калинушка».

Заведующая ОДП Бурцева Надежда Алексеевна поздравила всех  женщин с первым весенним праздником и пожелала им внимания и любви. Присутствующие мужчины поздравили женщин с праздником и  пожелали им здоровья и счастья.

Фольклорная группа «Калинушка» приготовили для дорогих женщин  праздничный концерт состоящих из всеми любимых песен о любви, верности, женщинах. Участницы группы «Общение» поздравили всех присутствующих женщин –  и мам, и бабушек – прочитав стихотворения  «Дарите женщинам цветы» и  «Моя милая мама».

Шуточные конкурсы создали праздничную атмосферу и подарили хорошее настроение участницам мероприятия, в котором приняло участие 24 человека.

 

Культорганизатор

Ефремова Людмила

 

Опубликовано в рубрике