«Занимайся не ленись, физкультура это жизнь!»

13 августа 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» в ГБУСО «Благодарненский ЦСОН» прошло спортивно – оздоровительное мероприятие силами «Серебряных волонтёров» под названием «Занимайся не ленись, физкультура это жизнь», посвященное Дню физкультурника. Большинство граждан пожилого возраста не занимаются физкультурой и спортом, но нуждаются в мероприятиях, направленных на укрепление и поддержание здоровья.

В мероприятии приняли участие 6 граждан пожилого возраста и инвалидов, посещаемых отделение дневного прибывания. Разминка, весёлые старты, получились захватывающие и забавными и оставили массу положительных эмоций и впечатлений.

В конце мероприятия всех участников поздравила заместитель директора Огаджанян С.Х. и наградила почётными  грамотами учреждения за активное участие.

Физические упражнения просто необходимы людям в пожилом возрасте.  Они являются средством профилактики многих проблем, связанных со здоровьем. Физкультура благоприятно сказывается и на психологии человека, у него появляется жизнеутверждающий взгляд на мир и бодрое состояние духа, позитивно влияет на работу мозга, увеличивает выносливость организма.

 

Специалист по социальной работе

Калугина С.Н.

DSCN0933 DSCN0978

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовано в рубрике