Живем здесь и сейчас: всегда и в любой ситуации!

Не собирайте негатив вокруг себя:

он притянет еще больше негатива.

Коллекционируйте, пусть в мелких формах,

позитив и любуйтесь им каждый день.

 (Ирина Хакамада)

 

IMG-20200820-WA0020       20  августа 2020 года психологом отделения срочного социального обслуживания ГБУСО «Благодарненский ЦСОН» был осуществлен выезд в составе мобильной бригады по Благодарненскому городскому округу с целью оказания психологической помощи жителям сельской местности села Алексеевское. «Экипаж добра и милосердия» посетил 5 граждан с ограниченными возможностями здоровья. Эти люди, у которых есть проблемы с активной жизнедеятельностью, показали пример стойкости духа и огромной силы воли. Но при этом они очень впечатлительны, тревожны, некоторые из них имеют трудности в вербальной коммуникации.

Для улучшения качества жизни человеку необходимо научиться настраивать себя на позитивное проживание каждой минутки, каждого часа, каждого дня. Научиться жить здесь и сейчас – вот основное, о чем, в первую очередь, беседовала психолог с женщинами и мужчинами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, связанной со здоровьем и физиологическим благополучием.  Для психологической помощи людям с ограниченными возможностями здоровья психолог центра находит подход к каждому обратившемуся человеку с учётом его мировосприятия, взглядов, индивидуальных особенностей. Важно так же определить интересы и акцентировать внимание на том, что увлекает, на том, что получается, что радует, найти те или иные склонности или способности. Это делает существование такого человека более ценностно ориентированным, создает хорошее настроение, настраивает на позитив. Вместе мы нашли те индивидуальные методы и приемы, которые помогут проживать каждый день более полноценно и с удовольствием. Тот, кто существует в радости, живет дольше и качественнее.

Иногда человеку требуется просто психологическая поддержка, внимание, специалист, способный выслушать, подбодрить, настроить на прекрасную жизнь в любом возрасте и с любым уровнем физического здоровья.  Обращайтесь, будем рады помочь!

 

Психолог ОССО

Найденова Н.Н.

Опубликовано в рубрике