Осенний листопад

Мелькает желтый лист по зелени деревьев,

Работу кончил серп на нивах золотистых,

Прокрасился уже вдали ковер лугов,

И зрелых плодов висят в садах тенистых,

Приметы осени во всем встречает взор.

 DSCN1186 Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение.

11 сентября 2020 года в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края,  сотрудниками было организовано мероприятие «Осенний листопад».

Этому удивительному времени года был посвящён праздник «Осенний листопад». На мероприятие присутствовали пенсионеры, посещающие отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.  Ведущие поприветствовали присутствующих и предложили отправиться в гости к осени, восхититься её красотой, узнать, чем же она хороша. Гостей ожидала встреча с чудесной осенней порой, с прекрасным миром поэзии, музыки и живописи, небольшие и интересные осенние викторины и загадки. Говорили о том, что осень бывает разная. Одна – радостная, яркая и богатая урожаем, называют её «золотой». Другая – неприметная собой, грустная, с тихим плачем дождика, туманами и опадающей листвой. С удовольствием отгадывали загадки о месяцах осени, называли её приметы.  А в игре-разминке «Подбери эпитет к осени» проявили сообразительность и активность. Поделившись на две команды, быстро называли прекрасные красочные прилагательные, характеризующие осень: дождливая, романтичная, золотая, ветреная, листопадная, искрящаяся и даже сказочная.  С интересом слушали о том, как и почему в старину называли осенние месяцы. С удовольствием присутствующие участвовали в интересной «Осенней викторине» на сообразительность и внимание.

Праздник прошел в душевной теплой обстановке.

Ефремова Людмила

Опубликовано в рубрике