«Золото прожитых лет»

     DSCN1366Возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как им повезло. Но есть другие примеры, когда люди, достигнув определенного возраста, испытывают чувство одиночества, их круг общения становится всё более узким. И нет ничего важнее, чем напомнить им, что они не забыты, что еще нужны своим родным, близким, обществу.

  01 октября 2020 года сотрудниками отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН»,  подведомственном Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, было организованно праздничное мероприятие посвященное Дню пожилого человека! День пожилого человека — это День Мудрости, Добра и Уважения! Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.

Сотрудники отделения провели интересную развлекательную программу, которая включала в себя поздравление, стихи, песни, викторину  и конечно же танцы!.Надо было видеть радостные лица пожилых людей, оценивших проявленное к ним внимание, которое тронуло до глубины души.  Яркое мероприятие создало всем присутствующим настоящее праздничное настроение, и знакомые песни подпевали уже все участники праздника.

День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить участие к людям серебряного возраста есть всегда. Давайте отвлечёмся от забот, найдём минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить…

Специалист по социальной работе

Глущенко А.А.

Опубликовано в рубрике