Наша юбилярша

IMG-20201028-WA0009В ноябре жительница села Алексеевского Борщева Нина Андреевна отмечает девяностолетие.

Родилась Нина Андреевна 1 ноября 1930 года в большой многодетной семье. Детские годы ее выпали на тяжёлое и голодное время. Отец был глухонемым, но всё время работал сапожником, мать трудилась в колхозе, и маленькой Нины приходилось во всём помогать маме. Девочка бегала на поле и нянчила маленьких детей военнослужащих, когда стала постарше, то вместе с взрослыми женщинами собирала хлопок.

Жили в большой нужде. Не было нормальной одежды и обуви. Вещи с сестрой надевали по очереди и ходили в школу. Как трудно не было ей, но Нина Андреевна окончила восемь классов и сразу пошла работать. Сначала весовщиком на току, потом 22 года в газовой службе оператором. Во время стригальной компании работала поваром.

По вечерам местная молодёжь собиралась в местном клубе на танцы и там она была активисткой, умела хорошо петь и танцевать. Здесь она познакомилась со своим будущем мужем Иваном Стефановичем. Замуж за него вышла в 1950 году, и прожили они в браке 54 года. Воспитали и вырастили пятерых детей: три сына и две дочери. Все получили образование и создали свои семьи и разъехались по всему краю. Дочь и сын живут за пределами района, а в селе остались жить два сына и дочь. Дети навещают маму часто, не дают скучать и внуки, их у неё 10, а правнуков 14.Сбылась и давняя мечта Нины Андреевны, она самостоятельно научилась играть на балалайке. Ещё она увлекается шитьём и вязанием, без дела не сидит. Мастерит сказочных героев, старается к приезду правнуков, чтобы удивить их.

Себя она считает счастливым человеком. Несмотря на своё здоровье, она верит в лучшее.

От всего сердца поздравляем с 90-летием! Такой юбилей — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.

 

Заведующая отделением №6

Бидова Р.М.

Опубликовано в рубрике