Декоративная ваза из папье – маше

IMG-20201123-WA0020Техника изготовления предметов из бумаги существует давно, в настоящее время рукодельницы снова вспомнили ее и стали отдавать предпочтение поделкам  из папье-маше.

В последнее время наиболее распространенным декоративным предметом является ваза, которая привносит в интерьер нотки изысканности и экзотики, а также долю неповторимости.  Чтобы избежать финансовых затрат в случае, если дорогостоящая ваза разобьется, лучше всего сделать ее своими руками из бюджетных материалов в технике папье-маше. Тем более что такая ваза будет в единичном экземпляре!

На очередном занятии 25 ноября 2020 года мастерицы из творческой мастерской «Мастерица» ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственный Министерству труда и социальной защите Ставропольского края остановили свой выбор на вазе из папье-маше. Работа на этом занятии заключалась в том, чтобы приготовить заготовку будущей вазы с использованием бумаги и клея.

С этим мастерицы справились на отлично, оставив свои изделия высыхать до следующего занятия, на котором преступят к декорированию своих изделий.

Культорганизатор

Ефремова Людмила.

Опубликовано в рубрике