День добрых сердец

DSCN1853«День инвалида» – это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке.

03 декабря 2020 года специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, провели мероприятие посвященное Дню инвалидов «День добрых сердец».

Специалисты рассказали об истории этого праздника, о людях, которые несмотря на свои заболевания, достигли в жизни больших успехов, что у людей с ограниченными физическими возможностями, есть множество талантов, которые они стараются развивать, чтобы как-то проявить себя в жизни,  прочли стихи и пожелания, закончилось мероприятие видеороликом посвященным Дню инвалидов.

Все были очень рады вниманию – лучику солнца и частичке радости, пожеланиям верных друзей и любви близких, наслаждения и удовольствия от своих увлечений и интересов, мирного неба, благополучия, доброго здоровья и хорошего настроения.

Спешите делать добрые дела. Об этом Гете сказал так: «Не часто людям дается повод для таких высоких дел! Спешите творить добро!»

 

 

Специалист по социальной работе

Глущенко А.А.

 

Опубликовано в рубрике