Правильное питание – залог здоровья!

DSCN1886_1Правильное питание — первый ключ к здоровью и хорошему самочувствию, без которого трудно достичь максимальной работоспособности. Равновесие в организме, которое приводит к здоровью, начинается из пищи, которую мы едим. Чтобы нормально жить и развиваться, человеческому организму нужно постоянно тратить энергию и возмещать ее за счет пищевых веществ. … Неоценимое значение для нормальной жизнедеятельности имеет правильно организованное питание. Недостаток или избыток питания – факторы риска, которые способствуют нарушению жизнедеятельности организма. Как сказал древнегреческий философ Сократ: «Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить».

21 декабря  2020 года медицинская сестра отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственным министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, провела лекцию-беседу «Правильное питание-залог здоровья!».

DSCN1889_1Медицинская сестра рассказала принципах и нормах правильного питания, о пирамиде и о последствиях неправильного питания и т.д.

Граждане с интересом слушали лекцию и задавали, интересующие их, вопросы, касающиеся темы лекции.

В конце лекции пожилые люди получили раздатки-брошурки  «Пирамида правильного питания»!

Питайтесь правильно и будьте здоровы!

 

Специалист по социальной работе
Глущенко А.А.
Опубликовано в рубрике