День бесплатной юридической помощи

день беспл.ю18 декабря 2020 года в здании Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Благодарненского центра социального обслуживания населения» прошёл день бесплатной юридической помощи для социально незащищённых категорий граждан, по вопросам социальной поддержки, предоставления адресной социальной помощи, назначения и выплаты детских пособий, предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией консультации граждан проводились по телефону в режиме «горячей линии» и непосредственно на территории центра с соблюдением всех эпидемиологических норм. За бесплатной юридической помощью обратилось 8 человек. Жителей Благодарненского городского округа интересовали вопросы предоставления адресной социальной помощи, назначения и выплаты детских пособий, нарушения трудового и семейного законодательства, социального обеспечения, взыскания алиментов.

Все граждане, обратившиеся за помощью, получили необходимую правовую консультацию и ответы на интересующие их вопросы.

Участие в Днях бесплатной юридической помощи стало хорошей традицией, однако получить бесплатную квалифицированную правовую помощь в Государственном бюджетном учреждение социального обслуживания «Благодарненском центре социального обслуживания населения»  можно в любой рабочий день.

Юрисконсульт

Козин Александр Сергеевич

Опубликовано в рубрике