Мир в ожидании чудес!

                                                                                  Пусть грядущий Новый год

                                                                     Всем здоровья принесет,

                                                                   Вьюга выдует ненастья,

      Принесет всем людям счастья.

                                                                    Волшебство, удача, смех

                                                                    Пусть сопутствуют у всех!

DSCN1923_1Новый год — самый чудесный из всех праздников на свете, потому что радостное настроение и ожидание волшебства заставляет каждый год ждать Деда Мороза, а пожилых людей возвращает в детство.

29 декабря 2020 года сотрудниками отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН»,  подведомственном Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, было организованно праздничное Новогоднее представление посвященное Новому Году «Мир в ожидании чудес».

Началось праздничное мероприятие с поздравления заместителя директора, она пожелала счастья, здоровья  и добра в новом году!  Дед Мороз со Снегурочкой прочитали стихи, а символ 2021 года бычок  вручил подарочки — календари с фотографиями. Новогодние персонажи пели песни, Дед Мороз раздавал новогодние гостинцы со словами  «Желаем в этот Новый год  много счастья и достатка»,  а наши получатели,  вспоминая  свое детство, рассказывали стихотворения, пели песни и частушки.  От таких мероприятий очень хорошие впечатления остаются:  новогодние персонажи поднимают дух, в глазах светятся огоньки радости, восторга.

DSCN1934_1Существует поверье «Как встретишь Новый год, так и проведешь весь год».  Можно считать, что у получателей социальных услуг будет все хорошо, ведь праздник удался!

Атмосфера праздника была теплой, искренней и доброй, весь праздник не смолкали смех и шутки, никто не остался равнодушным.

Вот такой замечательный праздник провели для людей «золотого возраста». Так они себя называют. Было очень весело. Бабушки наплясались, насмеялись, как дети. Все остались очень довольны.

 

Специалист по социальной работе

Глущенко А.А.

Опубликовано в рубрике