Зима – пора чудес!

Зима – пора чудес!

То были времена чудес.
Сбывалися слова пророка,
Сходили Ангелы с небес!
Звезда катилась от востока.
Мир искупленья ожидал
И в бедных яслях Вифлеема
Под песнь хвалебную Эдема
Младенец дивный воссиял.

DSCN2006_1В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Уже более 2000 лет христианами всего мира празднуется 7 января Рождество Иисуса Христа. Начинаются Святки – рождественские праздники, и продолжаются до Крещения – 19 января. В это время справляются святочные обряды, гаданья, увеселенья, по дворам и улицам ходят ряженые.

14 января 2021 года сотрудниками отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственном Министерству труда и социальной защите населения Ставропольского края, было организовано праздничное мероприятие «Зима – пора чудес!», для пенсионеров посещающих «Группу дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, имеющих когнитивные нарушения».

DSCN2015_1Коляда, коляда, открывайте ворота,

открывайте сундучки, подавайте пирожки,

кто не даст пирожков, подавайте пяточков.

Одна из традиций весело проводить новогодние праздники – петь колядки на старый новый год. Для всех – это развлечение и веселая забава, игра. Новогодние колядки на старый Новый год – это пожелания благополучия в хозяйстве, здоровья, счастья, богатого урожая в наступающем году. В программе были загадки, колядки, веселые игры. Присутствующие с удовольствием приняли участие в колядках, развлекательных конкурсах. Каждый участник получил поощрительный приз на память об этой интересной встрече и массу положительных эмоций.

 

Культорганизатор

Ефремова Людмила

Опубликовано в рубрике