Рождественские святки

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Уже более 2000 лет христианами всего мира празднуется 7 января Рождество Иисуса Христа. Начинаются Святки – рождественские праздники, и продолжаются до Крещения – 19 января. В это время справляются святочные обряды, гаданья, увеселенья, по дворам и улицам ходят ряженые.

20 января 2021 года отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, посетили представители из районной библиотеки и провели лекцию презентацию посвященную празднику Рождества и народным святочным традиция.

Сотрудники библиотеки рассказали об истории дивного праздника Рождества Христова, о том времени, когда Родился Христос и древней стране Иудее. Пожилым людям рассказали, как встречают Рождество во Франции, в Англии, в Германии. Граждане познакомились с рождественскими легендами, традициями, обрядами, народными приметами. Красочная презентация способствовала более яркому представлению.

Пожилые люди с интересом слушали сотрудников из районной библиотеки. Все присутствующие получили массу положительных впечатлений.

DSCN2022 DSCN2025

Специалист по социальной работе

Глущенко А.А.

 

Опубликовано в рубрике