«Налогообложение. Налоговые льготы»

фотоНе все граждане знают, что государство готово их поддержать, например при покупке квартиры, получении образования, лечении. Для этого существует налоговый вычет – сумма, которая уменьшает налогооблагаемую базу, или возврат ранее уплаченного налога на доходы физических лиц. Проще говоря, вычет позволяет платить меньше налога или вернуть уже уплаченный в течении года налога – то есть получить деньги.

29 марта 2021 года в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственным министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, была  проведена лекция по финансовой грамотности «Налогообложение. Налоговые льготы.».

В ходе лекции было изложено, что такое налог, налоговые льготы, налоговый вычет. Были рассмотрены стандартные, социальные, имущественные вычеты.  Узнали какие документы необходимы, кому положен вычет, кто освобождается от уплаты налога. Пожилые люди с интересом слушали лекцию, а по окончанию решали практические задания и задавали интересующие их вопросы.

Много нового и полезного узнали получатели социальных услуг и надеемся, что полученная информация пригодится им в повседневной жизни.

 

Специалист по социальной работе

Глущенко А.А.

 

Опубликовано в рубрике