Великие космонавты

12 апреля 2021 года сотрудниками отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственным Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню космонавтики «Великие космонавты».

60 лет назад началась новая эра — эра освоения космоса. 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты. Им был Юрий Алексеевич Гагарин.

Космос – тема обширная, обсуждать его можно на протяжении очень длительного времени. Ведущие предложили гостям, отправится в космическое путешествие, в котором они побывали в гостях у космонавтов, а также посетили несколько станций, такие как «Научная», «Галактика».

Присутствующие окунулись в загадочный мир звезд и планет, послушали историю развития космонавтики. Особенный интерес присутствующих вызвала викторина «Собери планеты солнечной системы». Также путешественникам понадобились знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки, и за правильные ответы получали «космические сладости». В завершении праздника всем было предложено поучаствовать в космическом танце. Праздник прошел в душевной атмосфере.

IMG-20210412-WA0022 IMG-20210412-WA0027

 

 

 

 

 

 

 

Культорганизатор

Ефремова Людмила

Опубликовано в рубрике