Академии здорового образа жизни В. Скакуна

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» в ГБУСО «Благодарненскй центрсоциального обслуживания населения» уже не первый год работает филиал Академии здорового образа жизни В. Скакуна. Оздоровительный комплекс Василия Скакуна представляет собой сочетание физических упражнений, дыхательной практики хатха-йоги с основами позитивного мышления и самораскрытия через практические упражнения по концентрации и медитации. Комплекс даёт возможность людям разного возраста и уровня подготовки поддерживать своё здоровье, освобождаться от стрессов, позитивно мыслить, полюбить жизнь и людей.

Специалистом Центра,  Быстрицкой В.Ф., продолжаются занятия с гражданами пожилого возраста,  созданы все условия для проведения занятий, приобретён вспомогательный материал. Благодаря занятиям йогой у пожилых людей улучшается настроение, снимаются хронические боли в суставах и спине.

Комплекс упражнений включен в социально-оздоровительную программу для граждан пожилого возраста и инвалидов «Территория здоровья». За 2020 год проведено 93 занятия для 47 человек.

Физическая польза от занятий йогой для людей старшего возраста поразительна! Практика восстанавливает баланс между физической, умственной и духовной составляющими, что положительно сказывается на эмоциональном состоянии и иммунной системе пожилых людей

IMG-20191112-WA0004_1 DSCN0503_1 зан_1

Пресс – служба ГБУСО

«Благодарненский ЦСОН»

Опубликовано в рубрике