«Экономия для жизни»

20210415_090555Экономия – это не ограничения, а рациональное и грамотное использование средств. Многие люди не понаслышке знают, что такое жить экономно. Но лишь некоторые осознают необходимость вести учет собственных средств, анализировать возможности оптимизации расходов, готовы учиться пользоваться финансовыми услугами.

15 апреля 2021 года в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственным министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в режиме видеоконференцсвязи получатели социальных услуг прослушали лекцию по финансовой грамотности «Экономия для жизни».

В ходе занятия сотрудник банка России, рассказала о семейном бюджете: планирование и оптимизации, активах и пассивах, финансовых целях, доходах и расходах, сбережениях, страховании гражданской ответственности, страховании имущества,социальных льготах. видах налоговых вычетов.

Лекцию с интересом прослушали 7 человек старшего поколения.

Надеемся, что «Экономия для жизни» позволит получателям социальных услуг развить качества финансово грамотного человека, научит определять финансовые цели, составлять планы по их достижению, познакомит с современными способами ведения бюджета, формирования и сбережения активов, даст представление о том, как не потратить лишнего и при этом заработать.

 

Специалист по социальной работе

Глущенко А.А.

 

Опубликовано в рубрике