Встреча со священником

    22 апреля 2021 года в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственным Министерству труда и социальной защиты Ставропольского края состоялась  встреча получателей социальных услуг с батюшкой храма Александра Невского г.Благодарного отцом Сергием.

   Сегодня разговор шел о Промысле Божием. Свое выступление отец Сергий начал с вопроса, что для каждого из нас значит счастье? Рождение детей, большая заработная плата, покупка машины? «…Все эти моменты счастья складываются в некий калейдоскоп событий и быстро проходят. В православии есть учение о Промысле Божием. Промысл Божий – это влияние Бога на человека, это его воспитание и ведение его по жизни. Это домостроительство Бога и человека».

На примере воспитания детей в семье, отеческой и материнской любви к своему ребенку отец Сергий объяснил, что Промысл Божий и есть любовь Бога к нам. Именно Он строит судьбы народов и каждого человека отдельно. Засуха, наводнения, нашествие саранчи, онкология, чума и другие испытания посылаются людям за то, что они в своей жизни отходят от христианских заповедей. Очень часто в смятении мы ропщем – за что нам такое наказание, не понимая, что это проявление любви Бога-отца и что каждое событие в нашей жизни, плохое или хорошее – это посыл от Бога. Господь, таким образом, направляет нас, дает нам право выбора дальнейшего жизненного пути.

Закончилась встреча, но слушатели не спешили расходиться, по очереди они подходили к батюшке поговорить, посоветоваться о чем-то своем, получить его благословение.

IMG-20210422-WA0006_1 IMG-20210422-WA0009_1

Культорганизатор

 Ефремова Людмила

 

Опубликовано в рубрике