«Банковские услуги «Выбираем банк в помощники»

IMG-20210423-WA0014 Грамотный подход к денежным средствам подразумевает абсолютно новое отношение к деньгам как к инструменту, которым можно управлять. Он включает понимание того, что вы не зависите от денег, а способны направить их поток на благо себе и своему состоянию. Для эффективного управления своими финансами нужно научиться работать с банками и грамотно использовать предлагаемые ими возможности. Банки являются нашими помощниками при хранении и приумножении денежных средств, а также в вопросах достижения финансовых целей. При этом, в любом возрасте важно знать о финансовых рисках и защите своих прав в отношениях с финансовыми организациями.

23 апреля 2021 года в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственным министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в режиме видеоконференцсвязи получатели социальных услуг прослушали лекцию по финансовой грамотности «Банковские услуги. «Выбираем банк в помощники».

В ходе занятия сотрудник банка России, рассказала о кредитной организации, о депозитах, процентной ставке по вкладам, капитализации процентов, о банкротстве банка, отзыве лицензии, основных условиях кредитного договора, о кредитной истории, коллекторском агентстве, реструктуризации задолженности и как защитить свои права.

Лекцию с интересом прослушали 5 человек старшего поколения.

Надеемся, что данное занятие научит слушателей свободнее ориентироваться в вопросах банковских услуг и выбирать именно те услуги, которые им нужны, обеспечивая личную финансовую устойчивость и безопасность.

 

Специалист по социальной работе

Глущенко А.А.

Опубликовано в рубрике