Золотые руки мастерицы!

Золотые руки мастерицы!

Игла взлетает над канвою, давно устали уж глаза,

И иногда игла уколет, да так, что выступит слеза.

Но только я канву не брошу, в ней воплощаю я мечты,

Чтоб подарить друзьям и близким кусочек яркой доброты…

IMG-20210513-WA0034_1В отделении социального обслуживания на дому №1 г. Благодарный с декабря 2017 года обслуживается замечательный творческий человек, мастерица на все руки Тимофеева Ольга Вячеславовна, которая умудряется среди многочисленных домашних дел находить время для рукоделия. Всем людям нравится находиться в окружении красивых и интересных вещей, на которые приятно смотреть. А ей очень нравится их мастерить, создавая в доме уют и тепло.

О своих увлечениях рассказывает с некоторым трепетом и удовольствием. В круг увлечений входит: вязание всевозможных вещей и игрушек, которыми радует своих близких, разведением комнатных растений- цветущий сад на подоконнике, а еще у нее очень интересное хобби, она делает именные иконы. Свою первую работу она сделала 12 лет назад и подарила своей близкой подруге.

Начиная с простых маленьких работ, из года в год оттачивался навык, росло мастерство. За телевизором она тоже сидит не просто так, а с иголкой и нитками. Пробовала себя в других техниках рукоделия. Делала замечательные деревья из бисера и топиарии. Вышила бисером  большие картины и  иконы. Их обилие, искусное исполнение, добротность – свидетельство терпения, усердия и трудолюбия. Это удивительное женское рукоделие пришлось ей по душе. Рукодельница так умеет спланировать свои домашние дела, что обязательно выкраивает время для своего любимого занятия. Вышивку бисером, наверное, можно отнести к ювелирной работе. На создание работы из бисера уходит 2-4, а то и более месяцев.

Очень много работ в домашнем иконостасе, даже икона Серафима Саровского, сделанной своими руками, находится на ее родине г. Волжский Волгоградской области, в храме Серафима Саровского. Очень трудоемкий и кропотливый труд, в который она вкладывает свое сердце и находит спокойствие своей души, таких замечательных увлечениях.

Своё творчество, сделанное с любовью и от души, она охотно дарит своим родным и близким друзьям.

Ольга Вячеславовна ещё и великолепная хозяйка в доме, в котором всегда порядок, чистота, уют и какая-то особая гостеприимная атмосфера. В доме и во дворе летом много цветов и, конечно же, огород, богатый всякими овощами. Такой она человек – золотые руки.

Впереди у неё ещё очень много творческих задумок. Ну а нам хочется пожелать Ольге Вячеславовне крепкого здоровья, удачи и успехов. Пусть её творчество продолжает радовать её и всех нас!

IMG-20210513-WA0035_1 IMG-20210513-WA0036_1

 

Заведующая ОСО на дому №1 г.Благодарный

Н.И.Ломоносова

Опубликовано в рубрике