Возраст жизни не помеха

IMG-20210513-WA0022Нина Константиновна Маркова родилась 17 мая 1941 года в селе Алексеевском. Её отца призвали на фронт в 1941, и в том же году пришла похоронка. Мать Ирина Васильевна одна воспитывала троих детей. Старшую сестру и нас двойняшек с сестрой рассказывает Нина Константиновна. Война отняла у нас светлое и радостное детство, искалечила детские судьбы. Ведь начало войны совпало для нас с началом жизни, вспоминает женщина. В детские игры во время войны мы не играли. Нужно было помогать матери. Мама работала техничкой в школе. Нина пошла в первый класс, но так и не закончила его, потому что не во что было одеваться. В 15 лет пошла работать на птичник. Трудилась наравне с женщинами и стариками. Проработала там два года.

Жизнь шла своим чередом. Познакомилась Нина с хорошим человеком-Иваном Васильевичем Марковым. Он тоже из бедной семьи и его мать воспитывала одна троих сыновей.

Когда мы поженились, рассказывает женщина, переехали в село Мирное. Там построили дом. Устроилась на ферму дояркой, где проработала двадцать лет. Муж работал в колхозе. Дома тоже было большое подсобное хозяйство. Так распорядилась судьба, что у них не было своих детей. Но всю свою любовь и ласку отдавали племянникам. С мужем Нина Константиновна прожила 42 года. После его смерти переехали в село Алексеевское, поближе к сестрам.

Нина Константиновна находится на социальном обслуживании в отделении №6 села Алексеевского с 2015 года. Несмотря на свой возраст, она выглядит так, что позавидуют многие женщины, и всё, потому что ухоженность и чистота у неё на первом плане. Везде в доме порядок и уют. Во дворе насажено много цветов.

Поздравляем с 80-летним юбилеем. Желаем, чтобы было много поводов для радости и встреч с родными людьми. Чтобы здоровье не покидало, а душевное спокойствие приносило много счастливых моментов.

 

Специалист по социальной работе

Жиганова А.А.

 

Опубликовано в рубрике