День Музеев

IMG-20210517-WA0008  Хотите прикоснуться к истории или почувствовать все грани творчества? Просто откройте дверь в дом под названием Музей – удивительный портал в разные времена от величайшей древности до наших дней.

18 мая 2021 года в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственным Министерству труда и социальной защиты Ставропольского края, было проведено мероприятие «Музеи Мира», посвященное Международному Дню Музеев.

В первый раз торжества прошли в 1978 году. В наше время праздник широко отмечается в 150 странах мира. Ведь почти в любом государстве есть немало музеев, которые составляют его национальное достояние. Многочисленные музеи — это храмы истории. Они связывают вместе разные культуры и времена. С их помощью  общество знакомится с культурным наследием и растет духовно.

Присутствующим была представлена презентация посвященная «Музеям Мира», таких как  Лувр, Прадо, Третьяковская галерею и др.

Как  всякое подлинное искусство, музеи пробуждают в людях интерес к прекрасному, рождают стремление к его познанию.

Посетив музеи, гости познакомились с высокими достижениями культуры человечества, постигли  чудесный мир творений мастеров прошлого.

 

Культорганизатор

Ефремова Людмила

 

Опубликовано в рубрике