«Финансовое мошенничество. Не дай себя обмануть»

IMG-20210521-WA0020С развитием технологий в жизни современного человека появились новые финансовые возможности – управление счетами на расстоянии, онлайн-оплата покупок, бесконтактные платежи через телефон и многое другое. К сожалению, и изобретательность мошенников не остается на месте – злоумышленники придумывают новые способы обмана. Чтобы не попасться на уловки аферистов, нужно помнить о простых правилах финансовой безопасности.Финансовые мошенники очень изобретательны. Но главное, что помогает им «зарабатывать», — беспечность и излишняя доверчивость людей. О чем нужно помнить, чтобы не стать жертвой аферистов, и что делать, если вас все-таки обманули?

21 мая 2021 года в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственным министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, была  проведена лекция по финансовой грамотности «Финансовое мошенничество.Не дай себя обмануть».

В ходе занятия было рассказано о видах финансовых мошенничеств, как не попасться на уловки мошенников, что же делать и куда обращаться, если вас все-таки обманули.

Лекцию прослушали 11 человек старшего поколения.

Следуя простым правилам и проявляя внимательность и бдительность при совершении банковских операций, вы минимизируете риск попадания на уловки мошенников. А это значит, что теперь ваши финансы и благосостояние под надежной защитой полученных знаний!

 

Специалист по социальной работе

Глущенко А.А.

Опубликовано в рубрике