ХI Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

20210701_09553701 июля 2021 года в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственным министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, был организован просмотр в онлайн формате ХI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

В соревнованиях принимали участие женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Региональный этап включал три обязательных тура: работа на смартфоне, в поисковой системе Яндекс. Человек и космос, а также выполнение задания по информационной безопасности.

Участники продемонстрировали навыки подключения смартфона к действующей сети Wi-Fi, установку мобильных приложений, умение пользоваться поисковыми и почтовыми системами, работать с веб-браузером, скриншотами, гиперссылками, картинками. Задание по информационной безопасности требовало также установки на компьютер новых приложений, проверки носителей информации на вирусы, защиты от вредоносного программного обеспечения.

Получатели социальных услуг следили за игрой и болели за команду своего региона.

 

Специалист по социальной работе

Глущенко А.А.

Опубликовано в рубрике