Семья – начало всех начал!

В семейном кругу мы с вами растем,
Основа основ – родительский дом.
В семейном кругу все корни твои,
И в жизнь ты выходишь из этой семьи.
В семейном кругу мы жизнь создаем,
Основа основ – родительский дом.

   08.07.2021 года специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственным Министерству труда и социальной защиты Ставропольского края, было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню Семьи, любви и верности «Семья – начало всех начал!».

Счастье человека в семье – наибольшая нравственная ценность. Где, как не в семье, получает человек то, к чему он стремится в любом возрасте: ощущение своей нужности близким, осознание, что любим и любишь сам, веру, что есть на земле место, где тебя любят и ждут…

Ведущие мероприятия рассказали историю праздника,  о дне памяти православных святых, супругов Петра и Февронии, издавна почитаемых в России как хранителей семьи и брака. Ведь Петр и Феврония являются образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Всем присутствующим праздника были подарены ромашки – символ праздника.

Получатели социальных услуг приняли участие в конкурсе загадок и пословиц о семье, тем самым прикоснулись к глубине народной мудрости о семейных ценностях: верности, терпении, любви. Все вместе строили «Дом мечты», где  будут жить счастливо, в любви и согласии из «строительного материала» с особыми свойствами: доброты, юмора, понимания, взаимопомощи и терпения. Мероприятие сопровождалось прослушивание песен о семье, любви и верности. Праздник закончился совместным исполнением песни «Хорошее настроение».

IMG-20210708-WA0087 IMG-20210708-WA0149 IMG-20210708-WA0156

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кульорганизатор
Ефремова Людмила

Опубликовано в рубрике