Один день из жизни работы группы дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, имеющих  когнитивные расстройства

9 При отделении  дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственным министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, продолжает функционировать группа, дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, имеющих когнитивные расстройства.  На сегодняшний день, функционирует две группы и занимается в них 11 человек.

Утро начинается со сбора и доставки,  в сопровождении сиделки,  в отделение дневного пребывания, группы граждан имеющих когнитивные нарушения. В отделении встречает пожилых людей медицинская сестра, которая обрабатывает  руки дезинфицирующим средством, измеряет  температуру тела бесконтактным термометром и измеряет артериальное давление. Граждане делают утреннюю зарядку, занимаются с гимнастическими палками, суджоку, механотерапией, отдыхают за аудио-визуальным комплексом и на массажном матрасе. Далее  по программе занятия проводит  культорганизатор. В 12-00 пожилые люди, в сопровождении сиделки,  отправляются на обедать. После обеда, пожилых людей развозят по домам.

Гражданам очень нравятся занятия в группе дневного пребывания, для граждан пожилого возраста и инвалидов, имеющих когнитивные расстройства, они с удовольствием их посещают. Пожилые люди замечают, что после пребывания в отделении их физическое состояние улучшается, они становятся более спокойными, уравновешенными и начинают смотреть на  мир с другой стороны более красочный, яркий и разнообразный…

    Специалист по социальной работе

 Глущенко А.А.

3510

Опубликовано в рубрике