Вниманию родственников пожилых людей!

5В пожилом возрасте у многих людей возникают проблемы, связанные с когнитивными нарушениями, т.е. наблюдается снижение памяти, рассеянность, забывчивость, раздражительность, изменение внимания, быстрая утомляемость, пожилые люди пребывают в грустном, тоскливом настроении.  С целью профилактики когнитивных нарушений для ваших родных, граждан пожилого возраста и инвалидов,  в ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», на базе отделения дневного пребывания, работает группа дневного пребывания, страдающих когнитивными расстройствами.

Три раза в неделю с 9-00 до 13.00 ваши родные смогут находиться в отделении, где для них созданы условия для проведения реабилитационных и коррекционных мероприятий по замедлению процесса развития нарушений. С получателями социальных услуг работают специалисты по социальной работе, психолог, медицинская сестра, культорганизатор. С пожилыми гражданами проводиться занятия по арт – терапии, нейробике, механотерапии, пальчиковой гимнастике, психогимнастические и релаксационные упражнения, занятия прикладным видом творчества и другие занятия, направленные на сохранение памяти, внимания, скорости мышления и предупреждению когнитивных нарушений, свойственных преклонному возрасту. Доставка граждан и питание в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов осуществляется бесплатно.

Внимание: идет набор граждан пожилого возраста и инвалидов в группу дневного пребывания для граждан, имеющих когнитивные расстройства.

Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Благодарный, ул. Советская 203, с 8.00 до 17.00, перерыв с 12 до 13 часов, в рабочие дни и по телефону 8 (86549) 2-14-42.