Финансовая осмотрительность при операциях с недвижимостью, оплате жилищно-коммунальных услуг

Финансовая осмотрительность при операциях с недвижимостью, оплате жилищно-коммунальных услуг.

IMG-20210721-WA0089Рынок недвижимости становится все менее защищенным: об этом свидетельствуют данные новейших исследований. В этой связи большой интерес вызывают мошеннические схемы, с помощью которых граждане массово теряют свое жилье и деньги Такие случаи развода с квартирой встречаются очень часто. Это связано с тем, что приобретение собственности на нашем рынке одним человеком осуществляется в среднем раз в 30 лет, и как такового опыта у покупателя просто не может быть.

23 июля 2021 года в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, была  проведена лекция по финансовой грамотности «Финансовая осмотрительность при операциях с недвижимостью, оплате жилищно-коммунальных услуг».

В ходе лекции было изложено, о финансовой осмотрительности при покупке и продаже недвижимости: на первичном и вторичном рынке, о подводных камнях при покупке жилья в ипотеку, пути снижения расходов на оплату ЖКУ, мошенничества в сфере недвижимости.

Уже не первый год ведется активная борьба с незаконными оборотами с недвижимостью, но «работающих схем» все еще много. Одни из них действуют годами, другие — «одноразовые». Знать о возможных рисках означает быть готовым к неожиданностям и не совершить ошибку.

 

Специалист по социальной работе

Глущенко А.А.

Опубликовано в рубрике