Мы разные, но такие классные!

Издавна дружба считалась высокой человеческой ценностью. Многие мыслители говорили, что у двух друзей одна душа на двоих. Друзья — это близкие люди для каждого, поэтому Международный день дружбы основан именно для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных препятствий, мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас.

30 июля 2021 года специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственном министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, провели праздничное мероприятие посвященное Международному Дню Дружбы «Мы разные, но такие классные!».

Встретил на празднике друзей кот Леопольд, который рассказал об истории этого праздника, вместе с мышатами и получателями социальных услуг собрали «Цветок Дружбы» и вспомнили какими качествами должен обладать настоящий друг. Разгадывали загадки, пели песни и танцевали! Закончилось праздничное мероприятие инсценировкой сказки репки, получатели социальных услуг принимали активное участие и получили массу положительных эмоций. Сказка «Репка» учит преодолевать любые трудности не одному, а совместными усилиями с близкими. Не отпускать руки перед проблемой, а смело и дружно бороться с ней. Взаимоподдержка, дружба – великая сила. В мероприятии приняло участие 9 человек.

Возможно, этот праздник для кого-то станет отличным поводом к тому, чтобы вновь, спустя какое-то время, позвонить или написать старым-добрым друзьям, а потом собравшись шумной дружной компанией, поделиться хорошими новостями и приятными воспоминаниями.

IMG-20210728-WA0005IMG-20210728-WA0007

 

  Специалист по социальной работе

Глущенко А.А.

Опубликовано в рубрике