Спорт, здоровье, красота!

Вправо, влево, вверх и вниз ‒
На зарядку становись!
Физкультуре здесь ‒ почет!
Всем в честь праздника ‒ «зачет».
Не ленитесь, наклоняйтесь,
Приседайте побыстрей!
В общем ‒ присоединяйтесь
К физкультуре поскорей!

13.08.2021 года специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственном Министерству труда и социальной защиты Ставропольского края, было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню физкультурника «Спорт, здоровье, красота!».

Современная дата празднования Дня физкультурника установлена Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях». Этот день широко празднуют по всей стране.

В начале спортивного мероприятия ведущие рассказали о происхождении и традициях празднования дня физкультурника. Присутствующие прослушали небольшую лекцию, посвященные здоровому образу жизни. Затем всем было предложено поучаствовать в веселых конкурсах и эстафетах: «Не ленись, пробегись», «Кто быстрее?», «Перекати-поле», «Без рук», «Кенгуру», а так же загадывались загадки о спорте.

В качестве музыкального сопровождения на мероприятии прозвучали посвященные спорту песни: «Герои спорта», «Команда молодости нашей», «Да разве сердце позабудет», «Спортивный марш». В мероприятии участвовало 8 граждан пожилого возраста и инвалидов.

Все участники показали свою силу, быстроту и ловкость. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций !!!

783b2fa7-0588-40be-895b-cda294076a83 b94f711d-f9f9-4ab1-bea5-56733f351cf9

Культорганизатор

Ефремова Людмила

 

Опубликовано в рубрике