В августе 2021 года продолжает работу фольклорная группа «Калинушка»

2

Фольклорная группа «Калинушка»

Песня нас объединяет

В августе 2021 года  продолжает работу фольклорная группа «Калинушка» ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственным Министерству труда и социальной защите Ставропольского края.  Участники коллектива готовят репертуары к праздникам.

Любовь к народной песне сплотила разных по характеру людей в клубе «Девчата», при котором еще в августе 2007 года создана фольклорная группа «Калинушка» при отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. В разное время коллектив насчитывал от 10 до 17 человек.  За эти 14 лет много выступлений и поздравлений с юбилейными датами  коллективом фольклорной группы «Калинушка», а участники поют непринужденно, для своей радости, переживая за каждую песню, как за свою родную и любимую. Эта искренность настолько остро чувствуется слушателем, что практически не замечаешь некоторых шероховатостей музыкальных интонаций.

Участники группы считают что пение – отрада для души, так они получают удовольствие от исполнения песен и несут радость людям.

Фольклорная группа «Калинушка» осуществляет выездные концерты, которые устраивают на дому и с выездом по г. Благодарный и сел Благодарненского городского округа.

Если Вы молоды душой и талантливы, приглашаем  Вас в фольклорную группу «Калинушка»!

Опубликовано в рубрике