Сгорая, плачут свечи…

Сгорая, плачут свечи…

Терроризм — это страшное слово,

Это боль, отчаянье, страх,

Терроризм — это гибель живого!

Это крики на детских губах.

Это смерть ни в чём не повинных-

Стариков и женщин, детей!

Это подлое злое убийство

озверевших, жестоких людей.

 

03.09.2021 года специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Благодарненский ЦСОН», подведомственным Министерству труда и социальной защиты Ставропольского края, было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню Солидарности в борьбе с терроризмом «Сгорая, плачут свечи…».

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ.

В результате теракта в школе № 1 погибли около 400 человек, среди них более 186 детей. Сегодня, вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. В память о погибших во время воин и террористических актов, всем раздали свечи и под  звук метронома, была объявлена минута молчания.

Ведущие рассказали, как нужно вести себя, если вы оказались в заложниках.

Все должны знать, правила поведения, если вдруг случится эта беда, какие есть способы защитить себя.

В завершении мероприятия ведущие пожелали всем счастливой жизни, чтобы над головами всегда было мирное небо и яркое солнце, пусть жизнь была наполнена только счастливыми моментами.

1 2 3

Культорганизатор

Ефремова Людмила

Опубликовано в рубрике